Villa Casa Suica De Campos
Situada a unos 3 km del Mercado Municipal de Campos do Jordão, la Villa Casa Suica De Campos Campos do Jordão ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona.
Los huéspedes pueden acceder a la Catarata Velo de la Novia a unos 25 minutos a pie, mientras que la Igreja de São Benedito está a unos 30 minutos a pie.
La Villa Casa Suica De Campos dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y una ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo y toallas.
Las instalaciones de autoservicio incluyen una nevera, un horno y utensilios de cocina, que se proporcionan en una zona de comedor. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Mineiro, a poco más de 25 minutos a pie de la villa. Esta casa de vacaciones también está a unos 2 km de la estación de tren Emilio Ribas.
- Atracciones locales
- Centro comercial Aspen2,1 km
- Capivari2 km
- UniVap Campus Platanus4788 km
- Mirante do Lajeado4698 km
- Belvedere2,6 km
- Cervecería Baden Baden2 km
- Pico do Itapeva Park4884 km
- Horto Florestal Park3,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos90 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas2,2 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Suelo de moqueta
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa Casa Suica De Campos dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Villa Casa Suica De Campos ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Casa Suica De Campos?
El precio medio en la Villa Casa Suica De Campos es de 771 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Villa Casa Suica De Campos?
En la Villa Casa Suica De Campos, los huéspedes pueden pagar con American Express, Hipercard y Diners Club, así como otros métodos de pago. - ❓
¿Qué servicios incluye la Villa Casa Suica De Campos?
La Villa Casa Suica De Campos ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿Esta casa de vacaciones cuenta con una cocina?
Esta casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la villa?
Los huéspedes pueden alojarse en la villa con sus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Casa Suica De Campos?
Sí, una bañera de hidromasaje espera a los huéspedes de la Villa Casa Suica De Campos para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Casa Suica De Campos?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Casa Suica De Campos, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Campos do Jordão, como el Mercado Municipal de Campos do Jordão (3 km), la Igreja de São Benedito (2 km) y la Catarata Velo de la Novia, a que puedes llegar en 5 minutos en coche.